Romantica Verona

  • Kostenloses WLAN in Zimmern
  • Keine Haustiere erlaubt

Das Hotel Romantica Verona ist im Stadtteil Strehlen von Verona gelegen, weniger als 17 Gehminuten von der Arena von Verona entfernt. WLAN ist hier in den Zimmern verfügbar.

Die gemeinschaftlichen Badezimmer sind mit Annehmlichkeiten wie einem Haartrockner und Handtüchern sowie einem Bidet, einer getrennten Toilette und einer Dusche ausgestattet.

Das Restaurant Pizzeria Bar Delle Nazioni befindet sich einen 5-minütigen Spaziergang vom Romantica Verona entfernt und ist auf mediterrane Gerichte spezialisiert.

Das Hotel befindet sich in einer 350 Meter Entfernung von der Porta Nuova und in einer 350 Meter Entfernung vom Bahnhof Verona Porta Nuova. Das Romantica Verona liegt in der Nähe vom Haus der Julia, und zwar etwa 20 Fußminuten entfernt. Der Scaliger-Triumphbogen liegt nicht weit entfernt vom Hotel. Die Bushaltestelle Marciapiede E1 ist ebenfalls in einer 450 Meter Entfernung von der Unterkunft.

Weitere Optionen gesucht?
Check Top hotels near Romantica Verona
Posada Verona Hedge
Exklusiver Mobilpreis

Posada Verona Hedge

8.6
Klasse 224 Bewertungen
62 m von der Unterkunft entfernt
USD 85 USD 77
pro Nacht
La Casa Di Rita
Exklusiver Mobilpreis

La Casa Di Rita

8.2
Sehr gut 69 Bewertungen
72 m von der Unterkunft entfernt
USD 129 USD 116
pro Nacht
La Casa Di Greta
Exklusiver Mobilpreis

La Casa Di Greta

9.1
Hervorragend 478 Bewertungen
115 m von der Unterkunft entfernt
USD 172 USD 155
pro Nacht
    Wegbeschreibung

    Flughäfen

    Flughafen Verona
    18 km

    Bahnhöfe

    Bahnhof Verona Porta Nuova
    600 m

    Ausstattung

    Internet

    • Kostenloses WLAN in Zimmern

    Parkmöglichkeiten

    • Parken

    Dienstleistungen

    • Friseurladen
    • Geschäfte/ Kommerzielle Dienstleistungen

    In den Zimmern

    • Heizung

    Im Badezimmer

    • Kostenlose Pflegeprodukte

    Allgemeine Ausstattung

    • Alle Bereiche sind Nichtraucherzonen
    • Aufzug
    • Rauchmelder
    • Feuerlöscher
    • Zugang mit Schlüssel

    Haustiere

    • Keine Haustiere erlaubt !

    Wichtige Informationen

    Check-in: von 14:00 bis 20:00 Uhr
    Check-out: von 05:00 bis 10:00 Uhr
    Lizenznummer023091-LOC-06086,023091loc07254,IT023091B4Uwbxmryi,IT023091C2YPHRAPOB
    Häufig gestellte Fragen
    • 🌇
      Wie weit ist das Hotel Romantica Verona vom Stadtzentrum entfernt?
      Das Stadtzentrum von Verona ist vom Hotel Romantica Verona aus in 10 Gehminuten zu erreichen.
    • 🔤
      Welche Sprachen werden vom Personal des Hotels Romantica Verona gesprochen?
      Das Personal vom Hotel Romantica Verona gibt Ihnen gerne Auskunft auf Spanisch, Englisch und Italienisch.
    • Gibt es in den Zimmern des Hotels Romantica Verona einen Arbeitsplatz?
      In einigen Zimmern vom Hotel Romantica Verona gibt es einen Arbeitsbereich.

    Lage

    Map
    In der Nähe

    Flughäfen

    Flughafen Verona
    18 km

    Bahnhöfe

    Bahnhof Verona Porta Nuova
    600 m

    Attraktionen in der Umgebung

    Restaurants in der Nähe

    Galerie

    Bewertungen

    Bisher keine Bewertungen :(

    Wenn Sie in diesem Hotel übernachtet haben, teilen Sie uns bitte Ihre Erfahrungen mit

    Bewertung schreiben

    Bewertung schreiben

    Reisezeit

    Bitte bewerten Sie das Hotel

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Sehr schlecht
    Ausgezeichnet

    Ihre Angaben

    Wo kommen Sie her?
    Vielen Dank! Vielen Dank, dass Sie sich die Zeit genommen haben, Ihre Erfahrungen zu teilen. Ihre Bewertung wird in Kürze veröffentlicht.
    Zurück zu Bewertungen
    Die Bewertung wurde nicht gesendet.

    Kontaktieren Sie uns

    Wenn Sie mehr als 4 Zimmer benötigen, können Sie Gruppenbuchung anfragen.
    Ihre Angaben
    Thema
    Nachricht
    Romantica Verona
    100% geprüfte Bewertungen

    Auf der Karte anzeigen:

    Sehenswürdigkeiten
    Empfehlenswerte Restaurants
    Öffentliche Verkehrsmittel
    Danke für Ihr Feedback
    Danke fürs Abonnieren
    Schließen